Ринза – инструкция и цена

Передозировка

Передозировка парацетамолом. Парацетамол оказывает токсическое действие на взрослого человека уже после приема дозы в 10-15 грамм. Проявления передозировки:

  • бледность кожи, отсутствие аппетита, тошнота, диарея, дискомфорт в области желудка;
  • повышение уровня билирубина, снижение значения протромбина;
  • гепатотоксический эффект – боль в области подреберья справа, слабость, потоотделение, желтуха, гепатомегалия, повышение активности печеночных ферментов;
  • в редких случаях может развиться гепатонекроз с присоединением печеночной энцефалопатии (ухудшение когнитивных функций и показателей высшей нервной деятельности), синдрома диссеминированной внутрисосудистой свертываемости, метаболического ацидоза, гипогликемии, нарушения ритма, судорожного состояния, комы, отека мозга, коллапса.

Еще реже нарушения функций печени могут развиваться молниеносно с одновременным присоединением почечной недостаточности. При приеме особо больших доз возможны: дезориентация, возбуждение, нарушение сна, головокружение, нарушения сердечного ритма, развитие панкреатита. При долговременном приеме больших доз препарата могут развиваться апластическая анемия, нейтропения, агранулоцитоз, панцитопения, лейкопения, тромбоцитопения.

Симптомы передозировки фенилэфрин гидрохлоридом: головокружение, спутанность сознания, аритмия, тремор конечностей, нервозность, беспокойство.

Симптомы передозировки хлорфенмин малеатом: расширение зрачков, светобоязнь, сухость во рту, гипертермия, атония кишечника, брадикардия, артериальная гипотензия.

Симптомы передозировки кофеином: головная боль, тремор, возбудимость, появление экстрасистол.

Лечение передозировки: промывание желудка, прием активированного угля, симптоматическая терапия (метионин через 8 часов и N-ацетилцистеина через 12 часов передозировки), мониторинг показателей внешнего дыхания и сердечной деятельности. При появлении судорог рекомендуют прием диазепама.

При приеме особо больших доз возможны дезориентация, возбуждение, нарушение сна, головокружение, нарушения сердечного ритма, развитие панкреатита.

Ринза® таблетки

  • Мультикомпонентный препарат
  • Для тех, кто не любит формат
    горячих напитков
  • Удобно взять с собой

Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух.

Производитель

«Юник Фармасьютикал Лабораториз» (отделение фирмы «Дж.Б.Кемикалс энд Фармасьютикалс Лтд»), Ворли, Мумбай 400 030, Индия.

Представительство в России: 121059, Москва, ул. Брянская, 5.

Тел: (495) 662-18-11; факс: (495) 662-18-12.

По 1 или 2 блистера в картонной пачке.

Ринза Инструкция по применению

  • Цена на Ринза от 91.00 руб. в Москве
  • Купить Ринза в Москве можно в интернет-магазине Apteka.ru
  • Доставка препарата Ринза в 657 аптек

Форма выпуска и упаковка.

Ринза

Ринза – это комбинированный препарат. Входящий в состав парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных состояниях – боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие – уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух. Хлорфенирамин оказывает противоаллергическое действие: устраняет зуд глаз, носа и горла, отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает экссудативные проявления. Кофеин обладает стимулирующим влиянием на центральную нервную систему, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.

Читайте также:  Можно ли принимать мужчине флуконазол

Показания к применению:
Препарат Ринза рекомендуется к применению для симптоматического лечения простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).

Способ применения:
Ринза принимать внутрь. Детям старше 15 лет и взрослым следует принимать Ринза по 1 табл. 3–4 раза в день. Максимальная суточная доза — 4 табл. Курс лечения не более 5 дней. Если по истечении этого срока при приеме Ринза в соответствии с инструкцией терапевтический эффект отсутствует, следует обратиться к врачу.

Побочные действия:
Даже при приеме таблеток Ринза в соответствии с инструкцией в ограниченном числе случаев могут возникнуть такие побочные действия: аллергические реакции (в т. ч. кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость, мидриаз; произойти повышение артериального давления, тахикардия; может возникнуть тошнота, рвота, эпигастральная боль; сухость во рту; задержка мочи, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления; анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; гепатотоксическое действие, нефротоксичность (папиллярный некроз); бронхообструкция.

Противопоказания:
Применение таблеток Ринза противопоказано при повышенной чувствительности к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата; при приеме других препаратов, содержащих вещества, входящие в состав Ринза; при одновременном приеме трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов.

Прием Ринза при беременности и в период лактации противопоказан. Применение Ринза в детском возрасте (до 15 лет) противопоказано.
С осторожностью:
Артериальная гипертензия; гипертиреоз; феохромоцитома; сахарный диабет; бронхиальная астма; хроническая обструктивная болезнь легких; дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; заболевания крови; врожденная гипербилирубинемия (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора); печеночная и/или почечная недостаточность; закрытоугольная форма глаукомы; гиперплазия предстательной железы.

Беременность:
Принимать препарат Ринза в период беременности противопоказано.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Ринза усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола. Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные – повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов. Хлорфенирамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии. Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.
При одновременном назначении Ринзы с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.

Читайте также:  Фенибут: особенности применения препарата для детей

Передозировка:
Передозировка может возникнуть, если не соблюдать правила приема препарата, предписанные инструкцией по применению Ринза. Передозировка, обусловленная, как правило, парацетамолом, проявляется после приема свыше 10-15 г последнего. Возможны: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота; гепатонекроз; повышение активности «печеночных» трансаминаз, увеличение протромбинового времени. При явлениях передозировки срочно обратиться к врачу. Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля; симптоматическая терапия, введение метионина через 8-9 ч после передозировки и N- ацетилцистеина — через 12 ч.

Условия хранения:
Список Б. Препарат Ринза хранить при температуре не выше 25 °С в сухом, защищенном от света месте. Хранить в местах, недоступных для детей.

Форма выпуска:
Ринза выпускается в виде таблеток, в блистерах по 10; 20 таблеток.

Состав:
1 таблетка Ринза содержит: парацетамол 500 мг, кофеин 30 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, хлорфенирамина малеат 2,0 мг.
Вспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный, крахмал кукурузный, крахмал кукурузный (для 20% пасты), повидон (К30), метилпарагидроксибензоат натрия, магния стеарат, тальк, карбоксиметилкрахмал натрия (тип А), краситель пунцовый (Понсо 4R).

Применение Ринза в детском возрасте до 15 лет противопоказано.

Беременность и период лактации

Препарат Ринза запрещен для применения женщинами во время беременности и в период кормления малыша грудью.

Тем не менее они могут возникать, но происходит это довольно редко.

Фармакокинетика

Сведения о фармакокинетическом профиле Ринзы на данный момент отсутствуют. Однако известно, что парацетамол достаточно быстро всасывается из средних отделов ЖКТ и интенсивно связывается с белками плазмы. Его максимальная концентрация в плазме крови достигается примерно через 1 час после приема. Также парацетамол проникает через гематоэнцефалический и плацентарный барьеры.

Хлорфенамин относится к блокаторам гистаминовых H 1 -рецепторов и характеризуется противоаллергическим действием, выражающимся в устранении экссудативных проявлений, уменьшении отечности и гиперемии слизистых оболочек верхних дыхательных путей и придаточных пазух носа, снижении выраженности зуда горла, носа и глаз.

Купить Ринза таблетки 10 шт в г. Балашиха

Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреномиметическую активность фенилэфрина.

Ринза: инструкция по применению

Препарат Ринза представляет комбинированное лекарственное средство, содержащее несколько активных действующих компонентов. Он применяется для симптоматической терапии острой респираторной патологии.

Ринза инструкция по применению.

Ринза: инструкция по применению и для чего он нужен, цена, отзывы, аналоги

Ринза – комбинированное лекарственное средство, обеспечивающее устранение симптомов гриппа и ОРВИ. Препарат производится фармакологической компанией в форме таблеток, предназначенных для перорального приема. Наибольшая эффективность может быть получена при условии начала терапии после проявления первых признаков заболевания. Ринза имеет не простой состав, потому перед применением средства стоит получить полную консультацию специалиста.

Ринза инструкция по применению и для чего он нужен, цена, отзывы, аналоги.

Ринза при беременности и лактации

Беременность и кормление грудью являются противопоказаниями для приема Ринзы.

дыхательная система бронхообструкция;.

Ринза – инструкция по применению

ИНСТРУКЦИЯ
по медицинскому применению препарата

Описание Круглые плоские таблетки розового цвета с темно-розовыми и белыми вкраплениями, со скошенными краями и разделительной риской на одной стороне.

Лекарственная форма

Таблетки, таблетки покрытые оболочкой

Внутрь, взрослым – по 1-2 таблетки препарата с интервалом 4-6 ч.

Показания

Лекарство РИНЗА® применяется для симптоматического лечения «простудных заболеваний», ОРВИ, в том числе гриппа (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея). Согласно инструкции по медицинскому применению, препарат способствует снижению температуры, облегчению головной боли, устранению насморка и заложенности носа. Входящий в состав РИНЗА® парацетамол оказывает выраженные обезболивающее и жаропонижающее действия. Он уменьшает суставную, головную и мышечную боли, снижает высокую температуру, облегчает боль в горле. Фенилэфрин помогает снять гиперемию и отек слизистых придаточных пазух и верхних дыхательных путей. Хлорфенамин устраняет зуд носа, глаз и горла, помогает устранить отечность и покраснение слизистых носа, носоглотки и придаточных пазух, а также уменьшить экссудативные проявления. Кофеин усиливает обезболивающее действие парацетамола1.

острого гепатита;.

Дозировка и способ применения

Сразу следует отметить, что отдельной дозировки для детей просто не существует, поскольку препарат разрешено принимать пациентам, достигшим 15 лет. Их норма уже приравнивается ко взрослой.

Читайте также:  От чего может свести ногу

Таблетки «Ринза» инструкция рекомендует принимать через 1,5 часа после трапезы, запивать достаточным количеством воды. Разовая доза обычно составляет 1 таблетку, но в крайних случаях может быть увеличена вдвое, при этом суточная норма должна оставаться неизменной. Максимальная дневная норма – 4 таблетки. Принимать препарат можно 3-4 раза в день. Курс терапии 5 дней. Если симптомы заболевания не проходят более длительное время, то необходимо обратиться к врачу.

В некоторых случаях принимать лекарство легче в виде горячего напитка, тогда больных назначается препарат в форме порошка для приготовления раствора. Длительность его приема также не должна превышать 5 дней, а кратность приемов в сутки — 3 раза по 1 пакетику, поскольку парацетамола в такой форме больше, чем в таблетках.

Он блокирует действие тканевого гормона гистамина, передающего нервные импульсы при воспалении.

Добавить комментарий